Игра давно была у меня в планах. В первую очередь она подкупила меня своими проводами, лежащими на земле и квадратными экранами в сеточку.

Встречает она, однако, иначе. Первыми заметны крайне маленькое расстояние прорисовки, примитивные текстуры низкого разрешения и дневник маленькой девочки, которая застряла на острове вместе со своей семьей.

Ни первое ни второе не является существенным недостатком игры. А вот дневник вполне может определить стоит вам играть в эту игру или нет. Дело в том, что в дневнике почти три сотни страниц и решение головоломок без его использования невозможно. Потому что головоломки в игре представляют собой “найди выделенный желтым текст в дневнике и сделай так, как там написано”. Учитывая то, что “головоломок” всего около двух-трех десятков, на каждую приходится по 10-15 страниц текста.

Поэтому в данном случае обозревать нужно текст дневника, а не отсутствующий игровой процесс. К сожалению, Odyssey представляет собой поверхностный учебник астрономии, физики и истории. Не относящийся к учебным материалам текст дневника представляет мало интереса, поэтому я даже не знаю кому эту игру можно порекомендовать. Ненадобрать.

Обсуждение в telegram
Метки: ,,