На самом деле я никогда не играла во вторую часть серии и сейчас она может привлечь только совсем упоротых людей, потому что она выглядит вот так:

 

В версиях для Game Boy и Game Boy Color соответственно. И в связи с этим назревает вопрос: почему Nintendo, к слову, недавно выпустившая эту же игру для виртуальной консоли (эмулятор старых консолей Nintendo от, собственно, самой Nintendo для приставок Nintendo), не могла сделать такой ремейк сама (а зачем, лучше сделать еще одну игру про Марио). Неслабо удивляет тот факт, что фанатский ремейк все-таки добрался до релиза и, более того, оказался более чем играбельным продуктом. Огромная работа, на самом деле!

Разработчики взяли практически всю графику из Metroid: Zero Mission и добавили часть своей. Причем следы от склейки совершенно незаметны, игра не выглядит как набор заплаток, собранных из разных игр серии. И наряду с Metroid: Zero Mission и Metroid Fusion, является одной из лучших двухмерных игр франшизы (хотя это неофициальный ремейк). Что, однако, не характерно – так это выбор сложности и набор интересных боссов, что для двухмерных игр серии никогда не было свойственно (обычно было просто пыщпыщпыщ ракетами и танковка на дропах).

Потрясающий продукт, который не выглядит собранной любителями дешевой поделкой, а держится на уровне лучших двухмерных игр серии. Лучшая метроид-игра за прошедшие 10 лет. Надобрать.

Поскольку игра существует на не совсем легальных основаниях, я не буду раздавать ее со своего хоста. Пользуйтесь торрентами.

Обсуждение в telegram
Метки: ,,