Еще один многообещающий тайтл оказался лишь простым пшиком.

Обещают эксплоринг, адвенчуру и романтику. На деле мы получаем непонятного протагониста, за которого нужно отвечать на вопросы о его прошлом (!). Я вроде бы не в РПГ играю, чтобы самостоятельно создавать бэкграунд для своего персонажа, который даже не выглядит как человек! Одного этого достаточно, чтобы относиться к сюжету игры со скептицизмом, а для такого проекта, который всецело надеется передать атмосферу – это смерти подобно. Стоит, однако, отметить довольно неплохо прописанные характеры четверки других персонажей. Повествование идет по статичному расписанию до самого конца игры, безо всяких сюрпризов, а в конце игроку предоставляют выбор, после которого игра принудительно сохраняется, и посмотреть альтернативное развитие событий не дают без повторного прохождения игры. Все остальные “выборы” являются просто вариациями одного и того же ответа, так что даже как РПГ игра совсем не преуспевает.

Эксплоринг заключается в том, что надо пройтись по всем локациям и ткнуться во все активные предметы. Ближе к концу есть одна головоломка, но в целом адвенчуринг тут совершенно линеен. Сами объекты никак не обозначены но если что-то пропустить, то пройтись заново по пяти-шести комнатам для изучения не составит больших проблем.

В итоге остается одна лишь музыка (которая выполнена весьма неплохо) и дизайн. В то время как дизайн окружения выполнен кое-как и держится только за счет анимации обстановки, персонажи нарисованы весьма неплохо, чего, однако, нельзя сказать о непонятном существе с шарфом и светящимися глазами, которым нам дозволено управлять.

Трата времени. Ненадобрать.

Обсуждение в telegram
Метки: ,,